Ehrungen Schuljahr 2021/22
Am vorletzten Schultag wurden einige Schüler:innen der MS Achensee für ihre besonderen Leistungen im vergangenen Schuljahr geehrt. Die vielfältigen Talente reichen von musischen Leistungsabzeichen über Tiroler Meistertitel im Sport bis hin zu Podestplätzen im Westernreiten. :-)
Nachfolgende Schüler:innen wurden für ihre Leistungen ausgezeichnet:
Klasse 1a:
Sebastian Abfalter:Tennis – Zillertalcup 1.Platz
Celine Plattner:Kunstturnen – Tiroler Meisterschaft 1.Platz
Noah Klosterhuber: Golf - Turnier 1.Platz
Pius Gschwenter:Trompete -Leistungsabzeichen in Bronze
Klasse 1b:
Paul Huber:Golf (U 10) – mehrere Turniersiege
Matthias Winkler: Jungfeuerwehr – Leistungsabzeichen in Bronze
Trompete – Leistungsabzeichen in Bronze
Skateboard – Vorbereitung auf Contest
Josefa Groba: Jazzdance– Bezirkswettbewerb 1. Platz
Laura Angerer: Gitarre – Leistungsabzeichen in Bronze
Raffael Wöll: Golf (U 10) – Turniersieg in Pertisau
Marco Eder, Elias Gratt, Maximilian Kammerlander, David Penz:
Fußball – Sieger der „Corona Meisterschaft“
=(verkürzte Meisterschaft mit 6 Spielen)
Klasse 2a:
Emma Klose: Schwimmen – Junior-Retterschein
Jasmin Egger: Sportschützen - 3 x Gold, 1 x Silber
Ziehharmonika – Leistungsabzeichen in Bronze
Maximilian Danler: Sportschützen – 4 x Gold, 1 x Gold mit Stein
Jakob Abfalter: Trompete – Leistungsabzeichen in Bronze
Jamie Hauser: Jungfeuerwehr – Leistungsabzeichen in Bronze
Thomas Reiter: Taekwondo - Bezirksmeisterschaft 1.Platz
Sophia Kogler: Jungfeuerwehr – Leistungsabzeichen in Bronze
Sara Künig: Jungfeuerwehr – Leistungsabzeichen in Silber
Valentina Plattner: Klavier – Leistungsabzeichen in Bronze
Klasse 2b:
Johannes Stickler: Trompete – Leistungsabzeichen in Bronze
Richard Fleck: Luftgewehrschießen - Bezirkswettbewerb – 1.Platz
Quirin Krehbiel: Jungfeuerwehr – Leistungsabzeichen in Silber
Louis Bichler: Jungfeuerwehr – Leistungsabzeichen in Bronze
Johannes Prantl: Luftgewehrschießen - Bezirkswettbewerb – 1.Platz
Klasse 4a:
Valentina Reitmair: Jungfeuerwehr – Leistungsabzeichen in Silber und Gold
Simon Gleissenberger: Jungfeuerwehr – Leistungsabzeichen in Silber und Gold
E-Gitarre: Leistungsabzeichen in Bronze
Jonas Hackl, Simon Gleissenberger, Sebastian Rathgeber, Raphael Zenz:
Fußball (U14) - Unteres Play -Off -Turniermeister
Klasse 3a:
Alexander Sandgruber, Ruben Kirchberger, Jakob Wisdom:
Fußball (U14) - Unteres Play -Off -Turniermeister
Klasse 3b:
Ivano Petrovic, Niklas Hauser, Elisha Reiter:
Fußball (U14) - Unteres Play -Off -Turniermeister
Klasse 4b:
Clemens Plattner, Fabio Tipotsch, Alexander Meixner, Ben Traar, Julian Petrovic, Demian Maurer, Elias Lindner: Fußball (U14) - Unteres Play -Off -Turniermeister
Emma Huber: Westernreiten – Tiroler Vizemeisterin